秒速飞艇彩票官网

房屋拆旧建新等待整整一年

信件编号: 20190729001 来信时间: 2019-07-29
信件类型: 我要求助 姓名: 郑****
内容: 我是秦峰镇新塘村石塘山的人。 去年7月29日,把所有资料上交给村部,但是一直等待中没有消息。5月份有咨询过,回复审批当中。现在有个问题,地基门前是坑头,因到时要拆旧房,会有很多旧砖头。倒进门前坑头边,为了不让它滚入田里面,就先把坑头用红石叠了一半高。我是常年在外的务工,只有一个60多岁的老娘在家。今天有3个秒速飞艇彩票官网秒速飞艇彩票官网网址人员快3技巧通知我老妈说要在一个星期以内把土填上,否则要拆除挡土墙。现在有一个问题,我到别的地方拉土过来到时候房子拆下来又要运走出去。 1、我想知道审批还要多久下的来 2、能否帮我问下基层先锋是否可以延迟一下
答复情况:
答复时间:2019-08-10

答复意见:

反映人:
    您好!
    根据您反映的问题,进行了核实。您户在没有取得相关审批手续前是不能进行施工的,请给予理解。您户的材料已上报上级秒速飞艇彩票官网注册,请在上级秒速飞艇彩票官网注册审批手续下发再进行建房。

    非常感谢您的支持和理解,谢谢!

                                                                                                               秦峰镇秒速飞艇彩票官网

                                                                                                               2019年8月10日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: